В Новошахтинске более 200 человек получили высокотехнологичную медицинскую помощь
Ростовская область, 9 декабря 2019. DON24.RU. Больше 220 жителей Новошахтинска получили медицинскую помощь с применением высоких технологий для лечения сложных заболеваний. Как уточнили в пресс-службе администрации города, помощь оказывалась по нескольким профилям: кардиология, травматология, ортопедия, онкология, офтальмология, нейрохирургия, эндокринология и челюстно-лицевая хирургия.
В администрации отмечают, что лечение проводилось, как в центральной больнице города и области, так и в федеральных центрах – Москве и Санкт-Петербурге, а также в других крупных городах страны. Помощь оказывается пациентам в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».
Слюсарь: Новую поликлинику в Суворовском откроют до конца 2026 года
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Жители Ростова обратились к губернатору Юрию Слюсарю с вопросами по поводу строительства поликлиники в микрорайоне Суворовском. Обращение прозвучало в ходе интерактивного приема граждан, который провел глава региона.
В микрорайоне Суворовском проживает около 100 тыс. человек, а действующая поликлиника перегружена, говорилось во время обсуждения.
«На 2026 год предусмотрено 336,9 млн рублей на установку модульной поликлиники на 250 посещений в смену. Контракт заключен, открытие запланировано до конца 2026 года», – сказал губернатор.
Юрий Слюсарь поручил параллельно вести набор кадров, закупать оборудование и оснащать медучреждение.



Ответить