В мире снизилась заболеваемость ковидом
Ростовская область, 4 августа 2022. DОN24.RU. Заболеваемость ковидом за неделю в мире снизилась на 9%. При этом средний уровень смертности среди заболевших новым коронавирусом остался прежним, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
«В период с 25 по 31 июля заболеваемость коронавирусом упала в Европе, в регионе Восточного Средиземноморья и в регионе Юго-Восточной Азии на 35%, 21% и 2% соответственно. Заболеваемость возросла в регионе западной части Тихого океана (на 20%) и в Африке (на 5%)», – пишет источник.
Всего за неделю ковидом в мире заболели 6,5 млн человек.
Смертность от COVID-19 снизилась в Европе на 26%, но возросла на 44% в западной части Тихого океана, а также в регионе Восточного Средиземноморья (на 26%) и в Юго-Восточной Азии (на 20%). Всего за семь дней умерли 14 тысяч человек.
За весь период пандемии ковидом заболели более 574 млн человек, умерли свыше 6,3 млн инфицированных.
Свыше 17 тысяч донских медиков вышли на страховую пенсию досрочно
Ростовская область, 18 июня 2025. DON24.RU. Более 17,3 тыс. медицинских работников Ростовской области вышли на страховую пенсию досрочно. Об этом сообщили в Соцфонде.
Медики имеют возможность выхода на страховую пенсию по старости раньше общеустановленного срока. На Дону этим правом воспользовались 17,3 тыс. врачей.
Для выхода на пенсию досрочно медицинским работникам необходимо наличие стажа работы в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности или не менее 30 лет в городе, а также наличие 30 пенсионных коэффициентов.