В ковид-госпитале Волгодонска 4 пациента находятся в тяжелом состоянии
Ростовская область, 12 мая 2020. DON24.RU. На сегодня в инфекционном госпитале в Волгодонске, развернутом для лечения больных с COVID-19, находятся 59 больных, в том числе 13 заболевших жителей города. Об этом рассказал начальник управления здравоохранения города Сергей Ладанов.
Как сообщил руководитель управления, в блоке реанимации и интенсивной терапии находятся четыре пациента в тяжелом состоянии. Двое из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
В Волгодонске у 37 человек подтвержден положительный результат на COVID-19. Еще у четырех жителей города получены предварительные положительные результаты.
В прикрепленных к госпиталю районах Ростовской области подтверждено 206 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, добавил Сергей Ладанов.
Всего число больных коронавирусом в Ростовской области достигло 1946 человек.
В Таганроге по нацпроекту «Семья» помощь получили 430 семей
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В рамках национального проекта «Семья» в Таганроге поддержку получили 430 семей, сообщила глава города Светлана Камбулова.
«Заключено 216 социальных контрактов на открытие собственного дела или трудоустройство, среди них – 30 многодетных семей. 118 семей получили единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей при рождении третьего ребенка, а также компенсацию за обучение детей. 95 семей воспользовались услугой бесплатного проката вещей первой необходимости для малышей (коляски, ванночки, автокресла)», – написала мэр в своем телеграм-канале.
Новая мера поддержки – единовременная выплата 100 тыс. рублей беременным студенткам очной формы обучения при постановке на учет. На данный момент выплата назначена одной женщине.
За четыре года на финансирование этих программ из областного бюджета поступило более 325 млн рублей.


