В Госдуме предложили давать премии сотрудникам, привившимся от коронавируса

Ростовская область, 18 октября 2021. DON24.RU. Россиян, которые привились от коронавируса, предложили поощрять денежными премиями. Инициативу высказал зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов в эфире радио «Говорит Москва».

По его мнению, остальные методы поощрения вакцинации исчерпались. Размер премий Федот Тумусов предложил определять в зависимости от региона, однако они нигде «не должны быть маленькими». Кроме того, депутат считает, что всех вакцинированных необходимо страховать на 10 млн рублей.

«Каждый день число умирающих и заболевших COVID-19 растет – налицо четвертая волна. Если премии будет давать работодатель, то он может определить, насколько это будет его работникам интересно», – отметил Федот Тумусов.

Он добавил, что такие поощрения смогут больше мотивировать граждан прививаться, а государство вскоре сможет заявить об абсолютной безопасности российских вакцин.

Ранее жителям Дона объяснили, что делать, если не выдали бесплатные лекарства от коронавируса.

Дзен
Лента новостей