Батайск вышел на второе место в области по количеству новых случаев COVID-19
Ростовская область, 25 марта 2021. DON24.RU. Новые заразившиеся COVID-19 обнаружены в 43 городах и районах Ростовской области, сообщается на портале правительства региона.
По числу заболевших лидирует Ростов: здесь заболели 97 человек. На втором месте Батайск – девять новых заболевших. Вчера эту позицию занимали сразу три территории – Новочеркасск, Шахты и Каменский район. А уже сегодня Каменский район стал третьим по приросту с восемью случаями.
Помимо того, на семь заболевших больше стало в Таганроге и Шахтах, на шесть – в Новочеркасске, Белокалитвинском и Семикаракорском районах. Пять заболевших нашли в Азовском, Мясниковском, Неклиновском и Тарасовском районах в каждом.
Еще по четыре новых случая выявлено в Гуково, Егорлыкском, Зерноградском, Миллеровском, Сальском, Тацинском и Цимлянском районах, по три – в Новошахтинске, Багаевском, Зимовниковском, Кагальницком, Милютинском и Морозовском районах.
Двух зараженных нашли медики в Каменске-Шахтинском, Аксайском, Верхнедонском, Волгодонском, Дубовском, Красносулинском и Чертковском районах.
В Азове, Константиновском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Песчанокопском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Советском, Усть-Донецком и Шолоховском районах – по одному.
Лечение в стационарах в настоящее время получает 1821 пациент. На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 23 человека, на неинвазивной ИВЛ – 98 человек.
Всего за последние 24 часа в Ростовской области зарегистрировали 237 новых случаев заражения ковидом, 267 человек выздоровели.
Общее число зараженных составило 79 386, излечившихся – 71 061.
К слову, сегодня исполняется ровно год со дня обнаружения первого случая коронавируса в Ростовской области.
На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.
Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.
«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.
Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.