В больнице Мясниковского района открыли реабилитационное отделение
Ростовская область, 26 мая 2025. DON24.RU. В центральной районной больнице Мясниковского района открылось реабилитационное отделение. Как сообщили в донском правительстве, оно рассчитано на 15 коек, первые пациенты уже получают необходимое лечение.
Для работы отделения приобретено более 120 единиц специального оборудования, в том числе тренажеры, беговые дорожки, велоэргометр, комплект оборудования для зала лечебной физкультуры. Персонал прошел необходимое обучение.
«Лечение, полученное в условиях реабилитационного отделения, позволит пациентам вернуться к полноценной жизни после перенесенных заболеваний, в том числе периферической нервной системы или операции на опорно-двигательном аппарате», – рассказал главный врач центральной районной больницы Мясниковского района Левон Исаян.
Напомним, центральную городскую больницу в Донецке отремонтируют к 2027 году.
Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.
«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.
Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.



