В 2017 году изменится система отбора детей в лагерь «Артек»

Ростов-на-Дону, 23 декабря. DON24.RU. С 1 января 2017 года меняется порядок получения бюджетной путевки в детский лагерь «Артек» в рамках региональной квоты, сообщает комитет по молодежной политике Ростовской области.

Министерство образования и науки РФ вместе с ФГБОУ «МДЦ «Артек» разработали систему распределения и реализации путевок «Автоматизированная информационная система «Путевка».

Ребенок или его законный представитель могут самостоятельно зарегистрироваться в АИС «Путевка», заполнить информацию о ребенке, его достижениях, указать смену, в которой он хочет принять участие.

Система автоматически подсчитает рейтинги каждого ребенка и составит списки кандидатов, прошедших отбор, в зависимости от квоты. Ростовской области на каждую из трех смен в «Артек» выделено по 50 путевок.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей