Ужесточение ковидных ограничений возможно в Ростовской области

Ростовская область, 2 августа 2021. DON24.RU. В Ростовской области возможен возврат ранее отмененных ограничений. Об этом сегодня сообщил губернатор Василий Голубев. В ходе заседания оперативного штаба он заслушал доклад главного санитарного врача региона Евгения Ковалева и сообщил, что его предложения об ужесточении уже введенных мер будут рассмотрены.

«Ваши предложения по введению дополнительных ограничений, а в некоторых случаях – по возвращению ограничений, рассмотрели члены штаба. В последние дня я послушал несколько докладов. По итогам сегодняшнего разговора мы еще раз посмотрим на ситуацию, и документ, который должен пройти определенный порядок согласования, будет представлен на подписание», – пояснил глава региона.

Ранее Василий Голубев сообщил, что COVID-19 стал распространяться значительно быстрее.

Дзен

В Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. На третьей неделе 2026 года в Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

При этом эпидемический порог не превышен.

«В структуре циркулирующих вирусов преобладают респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус), также выявляются вирусы гриппа, доминирует вирус гриппа А (H3N2)», – проинформировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что больницу в Волгодонске оштрафовали за отсутствие медоборудования.

Дзен
Лента новостей