Уникальная выставка часов открылась в Азовском музее-заповеднике

Ростов-на-Дону, 25 октября. DON24.RU. В Азовском музее-заповеднике открылась выставка часов и механизмов XIX–XX веков. Представлено более 100 предметов из основного и научно-вспомогательного фондового собрания музея.

В экспозиции – макеты первых приборов, с помощью которых люди стали измерять время. Это солнечные, песочные и водяные часы. Центральными экспонатами стали механические часы, служившие украшением интерьеров богатых домов. Посетители увидят и каретные часы с музыкальным устройством, лепестковые часы с цифровой индикацией, собрание старинных настольных и маятниковых часов, сообщили в музее.

Завершает выставку коллекция будильников, большая часть которых изготовлена на Ростовском часовом заводе.

Работать выставка будет до конца декабря.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей