Ученый рассказал, как долго будет длиться борьба с коронавирусом
Ростовская область, 24 июня 2021. DON24.RU. Борьба с коронавирусом в мире продолжится минимум до начала следующего года. Об этом заявил один из самых известных в Индии специалистов по лечению легочных заболеваний профессор Арвинд Кумар.
«Есть известная поговорка: никто не в безопасности, пока все не в безопасности. Это применительно и к ситуации с коронавирусом, потому что более 90% населения мира не вакцинированы. До сих пор массовая вакцинация проводилась только в США и Европе. Итак, если мир должен победить коронавирус, тогда люди должны быть вакцинированы, а на это надо много времени, просто даже из-за проблем с логистикой», – приводит его слова РИА Новости.
Напомним, в Ростове впервые за сутки вакцинировали более 4000 человек. Еще более 2000 человек стоят в очереди. Ранее ростовчанам рассказали, что им грозит за подделку сертификатов о вакцинации.
Донские хирурги имплантировали женщине новую челюсть взамен разрушенной онкологией
Ростовская область, 20 февраля 2026, DON24.RU. Донские хирурги заменили пациентке из ДНР всю левую часть нижней челюсти, которую разрушила онкология, – от головки до подбородка. Об этом сообщает пресс-служба РОКБ (Ростовской областной клинической больницы).
Медики реконструировали фрагмент, используя титановый имплант с готовыми гнездами для протезирования зубов. Ранее такие методы практиковались лишь в федеральном центре.
«Радикальное вмешательство по удалению опухоли потребовало вторым этапом настолько обширной реконструкции челюсти, что стандартные методики замещения дефекта собственными тканями пациента исключались», – пишет источник.
Восстановление женщины прошло спокойно. Врачи не только сохранили конфигурацию костей, но и вернули пациентке способность жевать.
Изготовление таких имплантов, по словам хирургов, активно набирает популярность.
Ранее в донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших от взрывного устройства полицейских.


