Ученые создали антитело, убивающее новый коронавирус

Ростовская область, 5 мая 2020. DON24.RU. Нидерландские и немецкие ученые создали антитело, способное победить новый коронавирус, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Nature Communications.

Созданные в лаборатории белки действуют почти так же, как иммунные клетки в организме человека, – они ищут определенный участок вируса и воздействуют именно на него. Новое антитело поражает «шипы» коронавируса, при помощи которых он проникает в здоровые клетки организма.

«Во время экспериментов новое антитело 47D11 побеждало не только вирус SARS-CoV-2, но и родственный ему SARS-CoV, который вызывает острый респираторный синдром», — говорится в сообщении.

Разработку будут тестировать для подтверждения полученных результатов, а затем проверят ее действие на животных и людях. Возможно, в будущем она будет использоваться для лечения или предотвращения заражений новым коронавирусом.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей