Ученые из «Сколково» опровергли информацию об изобретении воды, убивающей новый коронавирус

Ростовская область, 5 апреля 2020. DON24.RU. Ученые из «Сколково» опровергли сообщение об изобретении воды, убивающей вирусы и бактерии.

«От имени Научно-консультационного совета «Сколково», профессоров и научных сотрудников Сколковского института науки и технологий мы считаем необходимым выразить недоумение в связи с рядом публикаций СМИ о якобы найденных «учеными Сколково» средствах борьбы с коронавирусом COVID-19, основанных на так называемой «обработке воды холодной плазмой»...» – говорится в сообщении.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что, по данным исследователей, после обработки холодной плазмой вода разрушает вирусы и бактерии, безопасна для человека и недорога в производстве.

Но профессор Сколтеха назвал новость «первоапрельской шуткой» уже в день опубликования.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Слюсарь: Новую поликлинику в Суворовском откроют до конца 2026 года

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Жители Ростова обратились к губернатору Юрию Слюсарю с вопросами по поводу строительства поликлиники в микрорайоне Суворовском. Обращение прозвучало в ходе интерактивного приема граждан, который провел глава региона.

В микрорайоне Суворовском проживает около 100 тыс. человек, а действующая поликлиника перегружена, говорилось во время обсуждения.

«На 2026 год предусмотрено 336,9 млн рублей на установку модульной поликлиники на 250 посещений в смену. Контракт заключен, открытие запланировано до конца 2026 года», – сказал губернатор.

Юрий Слюсарь поручил параллельно вести набор кадров, закупать оборудование и оснащать медучреждение.

Дзен
Лента новостей