И молодых делает стариками: у «омикрона» нашли два новых неожиданных симптома
Ростовская область, 15 декабря 2021. DON24.RU. Информация из ЮАР, где омикрон-штамм ковида уже является доминирующим, говорит о возникновении у данного вида инфекции двух необычных симптомов. Об этом пишет The Telegraph.
Представитель крупнейшей страховой фирмы республики заявил о том, что зараженные «омикроном» испытывают боли в пояснице и першение в горле. При этом такие пациенты на 23% реже подвергаются госпитализации, чем жертвы «дельты». Об этом говорят исследования 78 тысяч случаев заболевания.
Кажущаяся легкой форма протекания «омикрона» представляет опасность и не снимает вопроса о возможном распространении по всему миру, сказано в сообщении:
«Несколько уровней иммунитета, приобретенного как в результате инфекции, так и вакцинации, вероятно, сыграли значительную роль в изменении тяжести заболевания».
Напомним, Петр Чумаков считает, что омикрон-штамм создали искусственно.
Ростовские врачи спасли младенца весом 630 граммов
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. В Перинатальном центре Ростовской области (ПЦРО) спасли ребенка, родившегося с экстремально низкой массой тела – 630 граммов. Об этом сообщили в медицинском учреждении.
Мальчик по имени Арсений появился на свет на 25-й неделе беременности матери в результате экстренной операции из-за преждевременных родов. Реаниматологи оказали помощь сразу после рождения, затем ребенок провел более трех месяцев в двух детских реанимациях.
«Арсений один из несколько тысяч детей, спасенных в ПЦРО», – отметили в учреждении.
Ранее сообщалось, что в мессенджере МАХ запустили чат-бот для записи к врачу.


