Татьяна Быковская назвала ростовскую БСМП-2 «большой пороховой бочкой»

Ростовская область, 29 мая 2020. DON24.RU. Министр здравоохранения Ростовской области назвала ростовскую городскую больницу скорой медицинской помощи «большой пороховой бочкой». По ее словам, больница принимает пациентов, что называется, «с колес», поэтому высок риск заноса в медучреждение новой коронавирусной инфекции.

«Надо отдать должное руководству больницы, оно делает все возможное и невозможное, чтобы этот занос предотвратить. Но не все в их силах. И при попадании пациента или медработника с COVID закрывается отделение. Закрытие отделения не означает, что там все зараженные, а свидетельствует, что туда попал такой пациент. А карантин накладывается на отделение, потому что в течение 14 дней и медработники, и пациенты находятся на особом контроле и все эти дни ни выписка, ни прием в эти отделения производиться не могут», – отметила она.

Напомним, вчера стало известно, что три отделения ростовской городской больницы скорой медицинской помощи закрыли на карантин.

«Сегодня поток урологических пациентов направляется в областную клиническую больницу № 2, кардиология есть в нескольких больницах Ростова, а нейрохирургия будет перераспределена в областную больницу № 2, если требуется хирургическое вмешательство, или  в другие больницы. Таким образом, пациенты не пострадают», – заключила Быковская.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев

Ростовские врачи спасли младенца весом 630 граммов

Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. В Перинатальном центре Ростовской области (ПЦРО) спасли ребенка, родившегося с экстремально низкой массой тела – 630 граммов. Об этом сообщили в медицинском учреждении.

Мальчик по имени Арсений появился на свет на 25-й неделе беременности матери в результате экстренной операции из-за преждевременных родов. Реаниматологи оказали помощь сразу после рождения, затем ребенок провел более трех месяцев в двух детских реанимациях.

«Арсений один из несколько тысяч детей, спасенных в ПЦРО», – отметили в учреждении.

 Ранее сообщалось, что в мессенджере МАХ запустили чат-бот для записи к врачу.

Дзен
Лента новостей