Свежая статистика по ковиду: заразились жители 46 городов и районов Дона

Ростовская область, 10 декабря 2020. DON24.RU. Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в 46 городах и районах Ростовской области. Об этом сообщается на портале правительства донского края.

Больше всего заболевших зафиксировано в Ростове-на-Дону – 140 человека. Плюс 15 – в Зерноградском и Миллеровском районах. В Волгодонске и Новочеркасске выявлено еще по 14 заболевших. В Каменске-Шахтинском – 12, в Батайске и Гуково – по 11.

По десять новых случаев – в Азовском и Сальском районах, по девять – в Новошахтинске, Шахтах и Шолоховском районе, восемь – в Таганроге.

По семь – в Белокалитвинском, Морозовском и Неклиновском районах. По пять – в Зверево, Аксайском и Каменском районах. По четыре – в Заветинском, Красносулинском, Мясниковском и Песчанокопском районах. По три – в Азове, Кагальницком, Октябрьском, Семикаракорском и Цимлянском районах. Еще по два – в Дубовском, Зимовниковском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Обливском, Тарасовском и Целинском районах. По одному новому инфицированному – в Багаевском, Веселовском, Волгодонском, Кашарском, Константиновском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском, Тацинском, Усть-Донецком и Чертковском районах.

Напомним, что за сутки на территории региона зафиксировано 378 новых инфицированных. 249 человек выздоровели, 227 находятся в тяжелом состоянии. Также подтвердилась смерть еще 26 человек от COVID-19.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(5) комментариев

Ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростове врачи спасли мужчину, у которого после занятий в спортивном зале развился инфаркт миокарда. Об этом сообщили в минздраве Ростовской области.

«Пациент жаловался на резкую слабость, затрудненное дыхание, давящую боль в груди с иррадиацией в левую руку. Проведенная ЭКГ подтвердила инфаркт миокарда. Медработники оперативно начали тромболизис – введение препарата для растворения тромба и восстановления кровотока», – пишет источник.

После стабилизации состояния мужчину доставили в Городскую больницу скорой медицинской помощи, где ему выполнили малоинвазивное вмешательство и установили стенты в пораженные артерии. Пациент прошел курс лечения и был выписан домой.

Ранее донские врачи спасли младенца весом 630 г.

Дзен
Лента новостей