Стало известно, как самостоятельно можно отличить омикрон-штамм от «дельты»
Ростовская область, 16 декабря 2021. DON24.RU. Количество заболевших новым штаммом коронавируса стремительно растет. Как можно самостоятельно отличить «омикрон» от «дельты», выяснила «Российская газета».
Так, самыми частыми симптомами заражения «омикрон»-штаммом являются учащенный пульс, першение в горле, боль в мышцах и сухой, но не сильный кашель, а также специфическая боль по всему телу, которая может сохраняться вплоть до полного выздоровления.
Заражение «дельтой» же характеризуется болью в горле, насморком, зачастую пациенты жалуются и на сильную головную боль.
Ранее ученые выяснили, что новый штамм коронавируса «омикрон» в 70 раз быстрее размножается в бронхах человека, чем «дельта», а также, что COVID-19 может вызвать или ускорить развитие болезни Паркинсона.
Новый руководитель возглавил ЦРБ Кагальницкого района
Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. Исполняющим обязанности главного врача Кагальницкой центральной районной больнице назначена Елена Гунина, сообщили в администрации муниципалитета.
В публикации она названа молодым и перспективным управленцем.
Елена Гунина родилась в 1992 году в Ростове-на-Дону. Сейчас она живет в станице Кировской. Окончив Кировскую школу № 4 с золотой медалью, в 2009 году она поступила в Ростовский государственный медицинский университет на педиатрический факультет.
В 2015 году завершила обучение с красным дипломом. После этого продолжила свое образование в интернатуре по специальности «Педиатрия».
Мама двоих детей.


