Стало известно, как долго можно купаться в водоемах без вреда для здоровья
Ростовская область, 24 июня 2024. DON24.RU. Время, проведенное в водоеме, не должно превышать 15–20 минут. По словам врача-педиатра Ольги Муценко, длительное купание может привести к переохлаждению организма, что опасно для жизни, пишут РИА Новости.
Медик также посоветовала не стоять без движения во время купания.
«Во время купания в воде желательно без движения не стоять. Длительное пребывание в воде может привести к переохлаждению и возникновению судорог. У детей они тоже могут быть», – отметила Ольга Муценко.
Ранее сообщалось, что Ростов попал в топ-10 городов по доступности зон отдыха у воды для жителей.
В начале июня мы рассказывали о пляжах в Ростове, где можно купаться. В список попали городской пляж на территории парка «Левобережный», пляж острова Зеленый и частный пляж «Каррера» в Советском районе.
Юрий Слюсарь поручил разработать план ремонтных работ для поликлиники в Новошахтинске
Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь поручил разработать план проведения ремонтных работ для поликлиники на ул. Войкова в Новошахтинске. Об этом глава донского региона сообщил в своем телеграм-канале.
«Вопрос, требующий решения, – состояние поликлиники на ул. Войкова в Новошахтинске. Пациентов из этого района города принимают в ЦГБ», – написал Юрий Слюсарь.
Ветхое здание поликлиники закрыто уже долгое время, пребывает в антисанитарных условиях и требует ремонта. Юрий Слюсарь поручил руководителю областного минздрава до конца апреля разработать план работ, чтобы решить судьбу важного соцобъекта.
Как писали раньше, в поликлинике Сальской ЦРБ начался капремонт.