Снижает риск заражения: ученые разработали жвачку от коронавируса

Ростовская область, 6 декабря 2021. DON24.RU. Американские ученые разработали жевательную резинку, которая способна нейтрализовать коронавирус в слюне. Об этом пишет ряд СМИ со ссылкой на исследование сотрудников Пенсильванского университета.

Как отметил автор исследования Генри Дэниэлл, коронавирус может размножаться в слюнных железах человека, что приводит к его большему распространению при кашле и чихании.

«Эта жвачка позволяет нейтрализовать вирус в слюне, что дает нам простой способ, возможно, уменьшить передачу инфекции», – отметил Генри Дэниэлл.

В ходе тестирования «антиковидной» жвачки выяснилось, что она значительно сокращает проникновение вируса в клетки организма. Однако понять, насколько безопасно такое средство для самого человека, можно будет только после клинических испытаний.

Ранее Путин оценил эффективность вакцины от коронавируса «Спутник V».

Дзен
Лента новостей