Случаи заболевания единичные: среди прибывших в Ростовскую область беженцев есть больные COVID-19

Ростовская область, 22 февраля 2022. DON24.RU. Среди прибывших в Ростовскую область беженцев из ДНР и ЛНР есть больные коронавирусом, сообщили в региональном оперштабе.

«На сегодня действует алгоритм выявления больных, неоднократно подтвердивший работоспособность: на пограничных пунктах перехода проводится санитарно-карантинный контроль, и в случае выявления подозрительных на заболевание они  изолируются и по результатам осмотра медработником госпитализируются в соответствии с маршрутизацией», – говорится в сообщении.

В случае выявления больных при заселении в ПВР, пациентов с легким и средним течением COVID-19 изолируют, а тяжелобольных госпитализируют. Случаи заболевания единичные.

«На сегодня по результатам проведенных нескольких тысяч исследований на ковид мы не видим значительного количества заболевших из числа прибывающих. При этом объем тестирования среди пребывающих будет кратно наращиваться», – рассказал глава управления информполитики региона Сергей Тюрин.

Дзен
Лента новостей