Сельские медики получат земельные участки в Ростовской области бесплатно
Ростовская область, 13 мая 2025. DON24.RU. В Ростовской области медикам на селе будут предоставлять бесплатные земельные участки, информирует сайт донского правительства.
Сообщается, что врио губернатора Юрий Слюсарь предложил внести соответствующие изменения в областной закон о регулировании земельных отношений. Они направлены на привлечение медработников к работе в сельских территориях.
«Срок безвозмездного пользования участком рассчитан на шесть лет. По его истечении земля может быть оформлена в собственность. Она будет выделяться в сельских и городских поселениях, кроме райцентров, под индивидуальное жилищное строительство или для ведения личного подсобного хозяйства», – сказано в материале.
Получить участок по месту жительства смогут медицинские специалисты, работающие в госмедучреждениях по направлениям «Фундаментальная медицина», «Клиническая медицина», «Науки о здоровье и профилактическая медицина», «Фармация», «Сестринское дело».
Документ будет рассмотрен на заседании Законодательного Собрания 5 июня.
Служба социального такси Новочеркасска получила новый автомобиль
Ростовская область, 5 февраля 2026, DON24.RU. В центре социального обслуживания Новочеркасска начал работу новый специализированный транспорт для маломобильных граждан, информирует мэрия.
«Автомобиль социального такси оборудован подъемником и комфортным местом для сопровождающего, что значительно упрощает поездки для тех, кто нуждается в особых условиях. Мы понимаем, как важно обеспечить доступность и удобство передвижения для людей с ограниченными возможностями», – говорится в сообщении.
Социальным такси пользуются сотни людей с ограниченными возможностями. Это позволяет им свободно посещать культурные, образовательные и медицинские учреждения.



