С отрывом «лидирует» Ростов: в 42 донских муниципалитетах за сутки выявлены новые зараженные ковидом
Ростовская область, 29 июня 2021. DON24.RU. В 42 городах и районах Ростовской области за сутки выявили новые случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщает региональный оперштаб.
Так, в Ростове суточный прирост зараженных составил 94 человека, следом идет Миллеровский район – семь человек. Третье место заняли Каменск-Шахтинский, Таганрог, а также Аксайский и Красносулинский районы – по шесть человек. В остальных муниципалитетах от одного до пяти новых зараженных коронавирусом.
Показатель заболевших на 100 тысяч населения на данный момент составляет 2358, а коэффициент распространения – 1.
За минувшие сутки в Ростовской области зафиксировали 221 нового заболевшего ковидом. Излечившихся за этот же период – 52 человека.
Аналитики: Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2 раза
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2,2 раза в январе – октябре 2025 года по сравнению с тем же периодом 2024 года. Об этом «Ведомости Юг» сообщают со ссылкой на аналитиков компании DSM Group.
В 2024 году за те же 10 месяцев в аптеках продали 82,5 тыс. таких препаратов, а в 2025 году – 181,9 тыс. Суммарно жители Ростовской области потратили на них 1 млрд рублей (в 2024 году – 378,8 млн рублей, в 2023 году – 202,1 млн рублей).
«Лидером продаж в регионе стал препарат «Семавик», на который пришлось 38,2% рынка в денежном выражении. На втором месте – «Велгия» с долей 13,5%, на третьем – «Квинсента» (13,2%)», – пишет источник.
Доля импортных лекарств при этом составляет всего 0,7%.
Ранее сообщалось, что после новогодних праздников на Дону зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.


