Новые заболевшие ковидом – в 26 городах и районах, в Ростове их 167
Ростовская область, 29 октября 2020. DON24.RU. За истекшие сутки в Ростовской области коронавирус обнаружили у жителей 26 городов и районов, сообщается на портале регионального правительства.
По суточному приросту лидер по-прежнему Ростов (167 новых случаев). Вчера в донской столице их было 172. Следом идет Новошахтинск (40).
В других территориях показатели ниже: по 13 – в Орловском и Аксайском районах, Зверево, 11 – в Азовском районе, семь – в Шахтах, шесть – в Гуково, по пять – в Каменске-Шахтинском и Белокалитвинском районе.
Кроме того, по четыре – в Волгодонске, Батайске, Мясниковском районе, по три – в Красносулинском районе и Новочеркасске, по два – в Азове, Таганроге, Донецке. В Сальском, Октябрьском, Неклиновском, Тарасовском, Песчанокопском, Мартыновском, Усть-Донецком и Константиновском районах – по одному.
Добавим, в регионе за сутки выявлено 312 заболевших COVID-19. Выздоровели 206 человек. 166 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ. Также подтвердилась смерть от ковида еще 16 человек.
Лапароскопия и естественные роды: дончанка победила миому и родила здорового малыша
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Жительница Ростовской области, будучи беременной, перенесла операцию и естественным образом родила здорового малыша. Историей Алины делится телеграм-канал Перинатального центра Ростовской области.
«В середине октября мы помогли Алине и провели первую лапароскопическую операцию на беременной тогда матке. Операция прошла успешно, беременность была сохранена , миома ,мешающая жить, – удалена», – рассказывают врачи.
На этой неделе женщина вновь попала в руки врачей перинатального центра. Она родила без помощи кесарева сечения доношенного мальчика.


Ответить