В Ростове – снова рост: за сутки коронавирусом заболели жители 36 городов и районов Дона
Ростовская область, 30 ноября 2020. DON24.RU. В Ростовской области за истекшие сутки новые инфицированные COVID-19 выявлены в 36 городах и районах. Об этом говорится в сообщении регштаба на сайте правительства донского края.
При этом 127 новых заболевших оказалось в Ростове-на-Дону. За сутки в донской столице отмечен рост – вчера таких случаев было 117. Следом идут Новочеркасск (15 заболевших), Таганрог (14) и Новошахтинск (12).
По 11 новых случаев заболевания – в Батайске, Гуково и Миллеровском районе, по девять – в Азове, Шахтах, Морозовском и Сальском районах, по восемь – в Белокалитвинском, Шолоховском и Песчанокопском районах. Еще семь – в Азовском районе, шесть – в Целинском районе.
По пять новых случаев – в Волгодонске, Аксайском, Константиновском, Октябрьском, Семикаракорском, Тарасовском и Зерноградском районах. Четыре – в Каменске-Шахтинском, по три – в Багаевском, Волгодонском, Мясниковском и Неклиновском районах.
В Каменском районе – два. В Зверево, Дубовском, Егорлыкском, Кашарском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском и Тацинском районах – по одному.
Напомним, что за сутки в регионе выявлено 334 случая заражения. 308 пациентов выздоровели. Также подтвердилась смерть еще 15 больных.
Всего инфицированных на сегодня – свыше 40 тысяч (если точно – 40 007).
Ростовские врачи спасли младенца весом 630 граммов
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. В Перинатальном центре Ростовской области (ПЦРО) спасли ребенка, родившегося с экстремально низкой массой тела – 630 граммов. Об этом сообщили в медицинском учреждении.
Мальчик по имени Арсений появился на свет на 25-й неделе беременности матери в результате экстренной операции из-за преждевременных родов. Реаниматологи оказали помощь сразу после рождения, затем ребенок провел более трех месяцев в двух детских реанимациях.
«Арсений один из несколько тысяч детей, спасенных в ПЦРО», – отметили в учреждении.
Ранее сообщалось, что в мессенджере МАХ запустили чат-бот для записи к врачу.



Ответить