На Дону за сутки от COVID-19 выздоровели 180 человек

Ростовская область, 16 июня 2020. DON24.RU. За минувшие сутки в Ростовской области от новой коронавирусной инфекции выздоровели 180 человек, сообщил Роспотребнадзор. Это почти в четыре раза больше, чем за вчерашний день.

За весь период в области выздоровели уже 3159 заболевших.

Под медицинским наблюдением находятся 11 315 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 11 263. Сняты с медицинского наблюдения почти 40 тысяч человек. За весь период медицинским наблюдением было охвачено более 49 тысяч человек.

Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 2499 тестов на коронавирусную инфекцию.

Всего заболевших на сегодня – 7799.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Свыше 1700 врачей и учителей стали работать на селе в Ростовской области

Ростовская область, 25 февраля 2026, DON24.RU. Более 1700 врачей и учителей удалось привлечь в малые города, села и станицы Дона благодаря программам поддержки. Об этом говорилось на расширенном заседании правительства области, которое провел губернатор Юрий Слюсарь.

Как отмечалось на заседании, в отдаленных территориях трудятся 1611 медработников (из них 1329 – врачи). Почти половина из них осталась после окончания действия договора. 

Помимо того, 150 «земских» учителей приехали работать в села, 15 «земских» работников культуры приступили к работе в 2025 году.

Также стартовала программа «Земский тренер».

 «Я четко вижу: меры поддержки дают результат – выплаты до 2 млн рублей, субсидии на жилье и ипотека под 1% помогают специалистам закрепиться. Но дефицит кадров, особенно врачей, остается проблемой», – сказал Юрий Слюсарь.

Глава региона обратился к руководителям муниципалитетов с поручением активизировать усилия по решению этой задачи. По его словам, нужно создавать условия на местах – это и жилье, и интересный досуг, и атмосфера в конкретной больнице или школе, которая зависит от директора или главного врача.

Дзен
Лента новостей