17 человек пополнили список жертв коронавируса на Дону
Ростовская область, 15 января 2021. DON24.RU. За минувшие сутки в Ростовской области 17 человек скончались от коронавируса, говорится в сообщении на сайте донского правительства.
COVID-19 унес жизни девяти женщин (от 57 до 88 лет) и восьмерых мужчин в возрасте от 61 года до 83 лет. По данным медиков, все они страдали различными хроническими заболеваниями.
Таким образом, число умерших от нового коронавируса составило 2310.
Напомним, за последние сутки COVID-19 подтвердился у 398 человек, вылечилось 304 человека. Загруженность коечного фонда составляет 82,3%.
За весь период болезнь обнаружили у 57 528 человек.
В Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. На третьей неделе 2026 года в Ростовской области зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
При этом эпидемический порог не превышен.
«В структуре циркулирующих вирусов преобладают респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус), также выявляются вирусы гриппа, доминирует вирус гриппа А (H3N2)», – проинформировали в ведомстве.
Ранее сообщалось, что больницу в Волгодонске оштрафовали за отсутствие медоборудования.


