Ростовский молодежный театр готовит новогоднюю премьеру
Ростов-на-Дону, 13 декабря. DON24.RU. Ростовский-на-Дону академический молодежный театр приглашает ростовчан и гостей города на премьеру новогодней сказки-спектакля «И вот однажды…, или Все мальчишки – дураки!» по пьесе современного российского драматурга Ксении Драгунской. Режиссер-постановщик – Михаил Заец.
Сказка «И вот однажды…, или Все мальчишки – дураки!» расскажет о необычных превращениях, о вечном споре между мальчиками и девочками, о детских страхах перед Лысым Чудовищем и о том, что не мешало бы всем взрослым вспомнить себя маленькими.
Премьера сказки пройдет 16 декабря в 11.20, а перед началом показа юных зрителей ждут в Золотом фойе на новогоднее представление. Проведут его Дед Мороз, Снегурочка и их верные сказочные друзья.
В Ростовской области заблокировали 36 объявлений о незаконной продаже лекарств в соцсетях
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в течение двух дней выявил и заблокировал в соцсетях 36 объявлений о продаже препаратов для профилактики тромбообразования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Лекарства предлагались по завышенной цене, хотя в аптеках региона имеется их достаточное количество.
«Покупка лекарств не в лицензированных аптечных организациях может навредить вашему здоровью», — напомнили в Росздравнадзоре.
Ранее ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале.


