Ростов, Таганрог и Шахты в лидерах по суточному приросту заболевших коронавирусом
Ростовская область, 3 декабря 2021. DON24.RU. Во всех 55 муниципалитетах Ростовской области выявили новых зараженных коронавирусом за сутки. Об этом сообщает сайт правительства региона со ссылкой на Роспотребнадзор.
По количеству зараженных лидирует Ростов – 191 человек, на втором месте Таганрог – 37 человек, за ним следуют Шахты – 35 человек. В остальных городах и районах региона за сутки выявили от 1 до 29 новых случаев заражения коронавирусом.
Показатель заболевших на 100 тысяч населения составил 4224, а коэффициент распространения инфекции – 1.
За сутки в Ростовской области выявили 655 новых зараженных коронавирусом. Количество выздоровевших за тот же период выросло на 613 человек.
Ранее ученые сообщили, что риск повторного заражения при омикрон-штамме выше в три раза.
Слюсарь: Новую поликлинику в Суворовском откроют до конца 2026 года
Ростовская область, 17 марта 2026, DON24.RU. Жители Ростова обратились к губернатору Юрию Слюсарю с вопросами по поводу строительства поликлиники в микрорайоне Суворовском. Обращение прозвучало в ходе интерактивного приема граждан, который провел глава региона.
В микрорайоне Суворовском проживает около 100 тыс. человек, а действующая поликлиника перегружена, говорилось во время обсуждения.
«На 2026 год предусмотрено 336,9 млн рублей на установку модульной поликлиники на 250 посещений в смену. Контракт заключен, открытие запланировано до конца 2026 года», – сказал губернатор.
Юрий Слюсарь поручил параллельно вести набор кадров, закупать оборудование и оснащать медучреждение.


