Ростов и Шахты – антилидеры: в каждом городе и районе Дона зафиксировали прирост больных ковидом
Ростовская область, 10 ноября 2021. DON24.RU. За минувшие сутки во всех 55 муниципалитетах Ростовской области выявили новых инфицированных коронавирусом, сообщает региональное правительство.
Больше всего заболевших обнаружили в Ростове (200) и Шахтах (34), на третьем месте по приросту – Волгодонск и Таганрог с 32 случаями. В Новочеркасске выявили 22 зараженных, в Аксайском районе – 19, а в Новошахтинске и Азовском районах – по 13. В Азове прирост составил 12 человек, а в Батайске – 11.
По десять инфицированных зарегистрировали в Каменске, Белокалитвинском и Сальском районах Дона. В Константиновском и Миллеровском районах – по восемь, а в Гукове, Зерноградском, Кагальницком, Каменском, Неклиновском, Орловском, Песчанокопском и Усть-Донецком районах – по семь. По шесть новых случаев ковида выявили в Донецке, Егорлыкском, Заветинском, Зимовниковском, Кашарском, Красносулинском, Милютинском, Мясниковском, Ремонтненском, Семикаракорском, Чертковском и Шолоховском районах области.
В Багаевском, Верхнедонском, Веселовском, Волгодонском, Матвеево-Курганском, а также Октябрьском, Пролетарском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Тацинском, Целинском и Цимлянском районах за сутки выявили по пять заболевших, а в Боковском, Мартыновском, Морозовском и Обливском районах – по четыре. По три новых случая зарегистрировано в Звереве, Дубовском и Куйбышевском районах, а в Советском районе – один.
Также сегодня стало известно, что число жертв коронавируса в Ростовской области превысило 8000.
Телефон горячей линии минздрава Ростовской области прекратит работу завтра
Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. Работу телефона горячей линии минздрава донского региона 8 (863) 242-41-09 завершат 16 декабря 2025 года. Об этом ведомство информирует в своих социальных сетях.
«По вопросам организации и качества оказания медицинской помощи жители Ростовской области могут обращаться на горячую линию министерства здравоохранения Ростовской области по многоканальному телефону 8 (863) 322-19-61», – пишет источник.
По новому номеру дончане смогут получить консультации по всем вопросам, относящимся к компетенции министерства.
Ранее сообщалось, что донские власти взяли под контроль ситуацию с оставшимися без отопления и горячей воды домами в Ростове.


