Ростов, Батайск и еще три города — в антилидерах по заражению ковидом на Дону

Фото: Портал Правительства Ростовской области ©

Ростовская область, 29 мая 2021. DON24.RU. В 41 муниципалитете Ростовской области выявили новые случаи инфицирования коронавирусной инфекцией за прошедшие 24 часа. Об этом говорится в сообщении донского правительства.

На первом месте по заражениям с показателем в 68 человек находится Ростов-на-Дону, за ним идет Батайск с восемью зараженными. Замыкают тройку антилидеров Новочеркасск, Таганрог и Шахты, в которых за сутки обнаружили по семь заболевших.

В Азовском районе выявили шесть новых случаев COVID-19, а в Гукове и Зерноградском районе — по пять. По четыре — в Аксайском районе, Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Красносулинском, Неклиновском и Семикаракорском районах.

По три новых случая зафиксировали в Донецке, Багаевском и Шолоховском районах. В Звереве, Зимовниковском, Кагальницком, Кашарском, Октябрьском, Орловском, Сальском, Тарасовском и Цимлянском районах — по два. В числе районов с одним зараженным за сутки — Боковский, Верхнедонской, Веселовский, Волгодонской, Егорлыкский, Каменский, Мартыновский, Миллеровский, а также Милютинский, Мясниковский, Песчанокопский, Пролетарский, Тацинский и Чертковский.

Из новых заболевших 27,2% – люди в возрасте от 18 до 45 лет; 37,8% – от 46 до 65 лет; 17,8% – от 66 до 79 лет; 8,3% – старше 80 лет; 8,9% – дети.

Кроме того, 18 жителей Дона скончались от COVID-19 за сутки.

Дзен

В минздраве области рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП на трассе Ростов–Таганрог

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В донском минздраве рассказали о состоянии пострадавших в результате массового ДТП с возгоранием, которое произошло на трассе Ростов–Таганрог.

Напомним, сегодня днем в Неклиновском районе на 34-м км автодороги Р-280 бензовоз совершил столкновение с четырьмя легковыми автомобилями. В результате аварии произошел разлив ГСМ и возгорание транспортных средств. В региональном ГУ МЧС России сообщали о том, что площадь возгорания достигла 200 кв. м. Погибли три человека, еще трое были госпитализированы в больницы Таганрога. 

«Один из них, мужчина с сочетанной травмой, был оперативно доставлен бригадой в ГБСМП г. Таганрога. В настоящее время ему проводится оперативное лечение. Двое других мужчин были госпитализированы в ГБУ РО ГКБСМП в г. Таганроге бригадой СМП ЦРБ Неклиновского района, их состояние оценивается как средней степени тяжести, они получают лечение в травматологическом отделении», – рассказали в министерстве.

Уточняется, что все пострадавшие обеспечены необходимым объемом медицинской помощи. Принято решение организовать проведение консультации пострадавших специалистами областной клинической больницы.

Дзен
Лента новостей