Росстат опубликовал статистику о летальности от коронавируса в сентябре

Ростовская область, 6 ноября 2020. DON24.RU. В сентябре COVID-19 стал основной причиной смерти у 4329 россиян. Еще в 870 случаях вирус не был идентифицирован, но предполагается основной причиной смерти. Об этом сообщает Росстат.

Кроме того, коронавирус стал сопутствующим заболеванием или повлиял на осложнения и болезни, ускорившие смерть, в 1401 случае. В 3198 случаях он не являлся основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений другого заболевания.

Всего в России с апреля по сентябрь этого года число умерших с COVID-19 составило 55 671 человек.

Ранее в Роспотребнадзоре предупредили, что рост заболеваемости коронавирусом в России продолжится еще минимум неделю, а в Минздраве заявили, что COVID-19 влияет на умственные способности детей.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

После обращений пациентов в детской больнице Новошахтинска организована проверка

Ростовская область, 19 января 2026, DON24.RU. После обращений пациентов в детской больнице Новошахтинска организована внеплановая проверка. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ростовской области.

«Поводом для проведения контрольных мероприятий в рамках ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности стали обращения граждан, размещенные в социальных сетях. В них описаны неприемлемые условия пребывания пациентов в одном из отделений», – сообщили в донском минздраве.

Комиссией будет проведена тщательная проверка, по итогам которой будут приняты меры. Будут оцениваться санитарно-эпидемиологическое состояние помещений, бытовые условия для  пациентов и соблюдение всех установленных норм.

Дзен
Лента новостей