Россиян предупредили о звонках мошенников от имени Минздрава с призывом закупать лекарства

Ростовская область, 17 марта 2022. DON24.RU. Минздрав России не причастен к звонкам от имени сотрудников ведомства с предупреждением о дефиците лекарств в аптеках. Как сообщает телеграм-канал «Объясняем.рф», в последнее время россиянам часто звонят якобы от имени Минздрава и призывают скупать лекарства.

«Подобные звонки являются мошенническими и направлены на создание панических настроений и искусственного волнения на рынке», – говорится в сообщении.

В настоящее время ситуация с лекарственным обеспечением стабильна.

Ранее сообщалось, что в России в ближайшее время заработает горячая линия для аптек по вопросам поставки лекарств.

Дзен

Лихорадка, потеря вкуса, отек слизистой: новая вспышка CoViD-19 накрыла российские регионы

Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. Новая вспышка CoViD-19 накрыла российские регионы. Об этом пишет телеграм-канал Baza.

«Рост заболеваемости ковидом фиксируется сразу в нескольких регионах России. У заразившихся – лихорадка, потеря вкуса и обоняния, а также сильные отеки слизистых», – пишет источник.

Увеличение числа заболевших фиксируется в Новгородской и Самарской областях, Республике Марий Эл и Саратовской области. О случаях заболевания ковидом также сообщают жители Приморского края и Московской области.

Сами заболевшие рассказывают о высокой температуре, потере вкуса и обоняния, а также общей слабости и ломоте в теле. Среди симптомов упоминается специфический отек слизистой носа или горла, напоминающий аллергическую реакцию.

Дзен
Лента новостей