Роспотребнадзор РФ: Иммунитет к COVID-19 появляется и у людей, переболевших без симптомов

Ростовская область, 28 августа 2020. DON24.RU. Иммунитет к новой коронавирусной инфекции появляется и у тех людей кто перенес заболевание без клинических проявлений. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу федерального Роспотребнадзора Анну Попову.

«При значительной дозе полученного инфекта развивается клиническая картина, и ученые наши сегодня говорят о том, что при малых дозах развивается иммунный ответ», – сказала она.

Кроме того, главный санитарный врач России сообщила, что 80% больных, умерших от COVID-19, – это пожилые люди. Кроме них, риск летального исхода есть у людей с хроническими заболеваниями, диабетом и онкологией.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей