Роспотребнадзор опроверг слухи о новом вирусе в России

Ростовская область, 27 ноября 2025, DON24.RU. В Роспотребнадзоре заявили, что сообщения о распространении в России «нового необычного вируса» не соответствуют действительности. Рост заболеваемости в стране является сезонным и связан с ОРВИ и гриппом.

«Среди выявленных вирусов гриппа преобладают вирусы гриппа A(H3N2)», – говорится на официальном сайте ведомства.

Специалисты не выявили никаких новых или нетипичных патогенов.

«Ведомство информирует, что вакцинация против гриппа остается наиболее эффективной мерой профилактики и защиты от тяжелых форм заболевания, и сделать прививку еще не поздно», – напомнили в Роспотребнадзоре.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей