Роспотребнадзор: коронавирус в России появился в марте

Ростовская область, 2 мая 2020. DON24.RU. В России до марта коронавируса не было. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что некоторые россияне ошибочно считают, что еще в январе – феврале этого года переболели им. По ее словам, это исключено.

«В Российской Федерации тогда именно этого коронавируса, не одного из нескольких десятков, а именно этого коронавируса, в России и Москве не было, это абсолютно доподлинно на сегодня уже доказано тем, что иммунитет у наших сограждан есть у очень небольшой доли от всей популяции», – приводит ТАСС слова Поповой.

Ранее  в Роспотребнадзоре рассказали, как отличить сезонную аллергию от коронавируса. Напомним, за минувшие сутки в Ростовской области больных COVID-19 стало больше на 80 человек.

Дзен
Лента новостей