Роспатент: лекарство от коронавируса будет к середине лета

Ростовская область, 8 июня 2020. DON24.RU. Глава Роспатента Григорий Ивлиев предрек появление лекарства от коронавируса уже в июле. По его словам, за два месяца поступило более 90 патентных заявок на средства борьбы с COVID-19.

«Судя по валу заявок, лекарство к середине лета точно будет. Уже выдано по одному патенту на вакцину, на диагностические тест-системы и на устройство для обеззараживание воздуха в помещении», – сказал он в интервью «Российской газете».

Он также отметил, что по теме коронавируса установлен приоритетный порядок рассмотрения заявок: вместо 5–6 месяцев рассматривают их за два.

Напомним, за минувшие сутки в Ростовской области выявлено 189 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество инфицированных за весь период достигло отметки в 6355 человек.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев
Лента новостей