Работают неотложные кабинеты поликлиник: Татьяна Быковская рассказала, почему скорая едет долго

Ростовская область, 17 сентября 2020. DON24.RU. Министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская рассказала, почему иногда к пациенту долго едет скорая помощь.

«Мне непонятна истерия, когда у больного 37,2 температура и он жалуется, что не приезжает скорая. А скорая в первую очередь приедет к пациентам с подозрением на инсульт или инфаркт. Вот, например, в понедельник в скорую помощь поступил 1541 вызов, из них 101 был безрезультатный, то есть вызов вообще не нужен был, 244 поликлинических – пациенты могли просто прийти в  поликлинику, а экстренных было всего 502, там, где без скорой человек мог умереть. Человек, который вызывает скорую, должен понимать, что бригад скорых больше не стало и нужно вызывать только в экстренных случаях», – сказала министр.

Она напомнила, что Ростов продлил работу кабинетов неотложной помощи в поликлиниках. Они работают до 22 часов.

«С температурой небольшой совершенно спокойно можно прийти в поликлинику в кабинет неотложной помощи через фильтр и получить медицинскую помощь. Это будет гораздо быстрее, чем ждать скорую», – заключила она.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей