Путин: Россия поставит дополнительный объем вакцины в ЛНР и ДНР

Ростовская область, 30 июня 2021. DON24.RU. Россия поставит дополнительное количество вакцины в непризнанные ЛНР и ДНР вдобавок к тем, что уже были отправлены в республики ранее. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе «Прямой линии» с россиянами.

С просьбой завезти в республики вакцину от коронавируса обратился один из их жителей.

«Этот вопрос требует внимательного к нему отношения... Я услышал ваш вопрос, дополнительный объем (вакцины – прим. ред.) будет поставлен», – ответил Владимир Путин.

Он также напомним, что в ЛНР и ДНР Россия на данный момент поставила около 90 тысяч доз вакцины.

Ранее в ходе прямой линии Путин рассказал, какой вакциной привился.

Дзен

Аналитики: Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2 раза

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. Интерес дончан к лекарствам от ожирения вырос в 2,2 раза в январе – октябре 2025 года по сравнению с тем же периодом 2024 года. Об этом «Ведомости Юг» сообщают со ссылкой на аналитиков компании DSM Group.

В 2024 году за те же 10 месяцев в аптеках продали 82,5 тыс. таких препаратов, а в 2025 году – 181,9 тыс. Суммарно жители Ростовской области потратили на них 1 млрд рублей (в 2024 году – 378,8 млн рублей, в 2023 году – 202,1 млн рублей).

«Лидером продаж в регионе стал препарат «Семавик», на который пришлось 38,2% рынка в денежном выражении. На втором месте – «Велгия» с долей 13,5%, на третьем – «Квинсента» (13,2%)», – пишет источник.

Доля импортных лекарств при этом составляет всего 0,7%.

Ранее сообщалось, что после новогодних праздников на Дону зафиксировали рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Дзен
Лента новостей