Пустили в расход: ростовский суд закрыл еще две аптеки

Ростов-на-Дону, 7 марта 2019. DON24.RU. Арбитражный суд Ростовской области приостановил деятельность двух аптек, многократно нарушавших законодательство, сообщили в областном управлении Росздравнадзора.

По данным пресс-службы ведомства, на 30 суток прекращена работа медицинского сервисного подразделения ООО «Дипрофит». Ранее две других аптеки этой компании также были закрыты. Кроме того, 45 суток не будет работать структурное подразделение ООО «Донская аптека».

В ходе внеплановой проверки Росздравнадзора было установлено, что сотрудники аптеки не вели учет прихода и расхода препаратов, стоящих на предметно-количественном учете.

Напомним, с начала года приостановлена деятельность 15 аптек, принадлежащих ООО «Интерпрайс», «Юг аптека +», ИП Здерчук, ООО «Донская аптека 6», ООО «Донская аптека 4», ООО «Донская аптека», ООО «Дипрофит», ООО «Лира», ООО «Аптекаръ».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Заболеваемость корью на Дону снизилась в 25 раз за год

Ростовская область, 24 февраля 2026, DON24.RU. Заболеваемость корью в Ростовской области по итогам 2025 года снизилась в 25 раз по сравнению с предыдущим годом, а коклюшем – в 3,1 раза, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Кроме того, на территории области уже более десятилетия не регистрируются случаи дифтерии и полиомиелита, вызванного диким штаммом полиовируса. В прошлом году фиксировались лишь единичные случаи краснухи и эпидемического паротита. 

Такой низкий уровень заболеваемости объясняется высоким охватом населения прививками – более 95%.

«К сожалению, на каждой территории имеются люди, которые отказываются от профилактических прививок в соответствии с национальным календарем (против дифтерии, столбняка, коклюша, кори, краснухи, эпидемического паротита, вирусного гепатита В, полиомиелита, туберкулеза, пневмококковой инфекции, гемофильной инфекции, гриппа), что может привести к возникновению инфекционных болезней и тяжелых случаев заболеваний с серьезными осложнениями», – прокомментировали в ведомстве. 

Иммунизация проводится в рамках национального календаря профилактических прививок, а также по эпидемическим показаниям. Специалисты призывают жителей региона ответственно относиться к здоровью и делать прививки своевременно.

Ранее ростовскую аптеку оштрафовали за отсутствие жизненно важных лекарств.

Дзен
Лента новостей