Привиться от ковида готовы меньше четверти россиян
Ростовская область, 29 декабря 2020. DON24.RU. Сделать прививку от нового коронавируса готовы лишь 21% россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на президента Международной ассоциации специалистов в области инфекций, бывшего главного внештатного специалиста Минздрава РФ по инфекционным заболеваниям Ирину Шестакову.
По ее словам, быстрее справятся с эпидемией те страны, которые смогут за короткий срок провакцинировать большую часть населения.
«Те страны, которые максимально и в короткие сроки охватят вакцинацией свое население, будут в выигрыше», – приводит источник ее слова.
При этом массовые опросы говорят о том, что в ближайшее время готовы привиться 21% россиян, 65% жителей европейских стран и 97% граждан Китая.
Ранее Александр Гинцбург сообщил, когда могут быть сняты коронавирусные ограничения.

