Представитель ВОЗ оценил ситуацию с коронавирусом в России

Ростовская область, 7 ноября 2020. DON24.RU. Сейчас сложно дать прогноз, как будет развиваться пандемия коронавируса в России, заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович.

«ВОЗ наблюдает быстрый рост новых случаев коронавируса, лишь в нескольких странах Европы не фиксируется рост заболеваний», – рассказала эксперт в интервью телеканалу «Россия 24».

Она подчеркнула, что странам необходимо принимать меры, которые будут спасать жизни и экономику одновременно.

По словам Вуйнович, в России принимаются комплексные меры для борьбы с COVID-19, но заболеваемость продолжает расти, как и в других странах.

«ВОЗ рекомендовала, чтобы точечно, по очагам, действия были быстрыми, чтобы остановить эпидемию. Очень надеемся, конечно, на вакцину и на лекарства», – отметила представитель организации.

Мелита Вуйнович также отметила, что в России активно наращиваются темпы тестирования населения на коронавирус.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей