Повод задуматься: Василий Голубев прокомментировал ситуацию с больницей № 20 в Ростове
Ростовская область, 26 января 2021. DON24.RU. Василий Голубев прокомментировал ситуацию, сложившуюся в ростовской горбольнице № 20, где в октябре прошлого года за одни сутки умерло большое число пациентов ковидного госпиталя.
«По 20-й больнице точку поставит следствие. Я уточнил, что действительно в этот день были смерти в больнице. Когда смертей несколько, это сразу заставляет задуматься. Поэтому не случайно в течение двух недель я по утрам слушал доклады, пытался выяснить ситуацию, но до тех пор, пока работает следствие, я бы никаких выводов делать не хотел – это будет неправильно», – прокомментировал он.
Губернатор отметил, что в настоящее время больница работает в плановом режиме.
«Без внимания я этот вопрос оставлять не собираюсь, как только будут готовы выводы следствия, мы тут же доложим, что на самом деле явилось причиной смерти людей», – сказал он.
Губернатор также подчеркнул, что смена министра здравоохранения региона никак не связана с ситуацией, имевшей место в «двадцатке».
«Татьяна Юрьевна Быковская добровольно написала заявление об увольнении, она самостоятельно принимала решение, и оно не было связано с 20-й больницей», – добавил глава региона.

