Почти везде: в 52 муниципалитетах Дона зафиксировали прирост заболевших ковидом

Фото: Портал Правительства Ростовской области ©

Ростовская область, 14 августа 2021. DON24.RU. Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией за сутки выявили в 52 городах и районах Ростовской области, сообщает правительство региона.

Первым по приросту по-прежнему остается Ростов-на-Дону, где за сутки зафиксировали 199 новых зараженных. Вторым идет Аксайский район с 13 заболевшими, а замыкает тройку антилидеров Сальский район с 12 инфицированными.

По десять заболевших выявили в Зерноградском и Обливском районах области, а в Азове, Азовском и Неклиновском районах – по девять. В Мясниковском районе восемь новых случаев, а в Гукове, Каменске, Новочеркасске, Кагальницком, Каменском и Тацинском районах – по семь. По шесть случаев зарегистрировано в Донецке, Звереве, Новошахтинске, а также Багаевском, Белокалитвинском, Верхнедонском, Красносулинском, Миллеровском и Пролетарском районах Дона.

По пять новых заболевших выявлено в Таганроге, Шахтах, Боковском, Веселовском, Волгодонском, Зимовниковском, Кашарском и Мартыновском районах. Столько же – в Матвеево-Курганском, Семикаракорском, Усть-Донецком и Цимлянском районах, а в Волгодонске, Егорлыкском, Константиновском, Песчанокопском, Родионово-Несветайском, Тарасовском, Целинском и Шолоховском районах – по четыре.

В Дубовском, Милютинском, Октябрьском, Ремонтненском, Советском и Чертковском районах области зафиксировали по три новых инфицированных, а в Батайске и Куйбышевском районе – по два.

Вчера заболевших выявили также в 52 муниципальных образованиях Ростовской области.

Напомним, на Дону от ковида за сутки скончались 28 человек, в их числе 36-летняя женщина.

Дзен

В минздраве РО опровергли информацию о количестве женщин, прервавших беременность на сроке до 12 недель

Ростовская область, 11 апреля 2025. DON24.RU. В минздраве Ростовской области опровергли информацию о количестве женщин, прервавших беременность на сроке до 12 недель.

«В СМИ распространяется недостоверная информация. В ответ на запрос СМИ был предоставлен следующий ответ: «В 2024 году число прерываний беременности на сроке до 12 недель по желанию женщины составило 5,4 на 1000 женщин фертильного возраста, в 2023 году – 6,76 на 1000 женщин фертильного возраста». В результате в СМИ были опубликованы числа, рассчитанные редакцией самостоятельно, без учета возраста фертильности. Получено число от общего количества женщин, проживающих на территории региона, включая младенцев и стариков», – пишет источник.

Отмечается, что опубликованные в СМИ данные в абсолютных числах не соответствуют действительности. 

Ранее писали, что в Новочеркасске по просьбам жителей кабинет физиотерапии переместили в другое помещение.

Дзен
Лента новостей