Почти 6000 заболевших: COVID-19 подтвердился у еще 212 жителей Дона
Ростовская область, 6 июня 2020. DON24.RU. В Ростовской области за сутки COVID-19 подтвердился у еще 212 человек, сообщили в региональном правительстве. Теперь число заболевших на Дону составляет 5965 человек.
Отмечается, что за сутки выздоровели 88 человек. За все время в регионе выздоровели уже 2245 человек.
Среди новых заболевших 38,8% – в возрасте от 18 до 45 лет, 35,3% – от 46 до 65 лет, 12,7% – от 66 до 79 лет, 3,3% – старше 80 лет, 9,9% – дети.
Сегодня в стационарах получают лечение 630 заболевших. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 35 человек. Под медицинским наблюдением остаются 10 107 человек.
За сутки лаборатории Ростовской области провели 4493 теста на COVID-19. За весь период проведено почти 154,6 тысячи исследований.
На Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен почти на 3%
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 2,9%, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
По данным ведомства, по региону во всех возрастных группах сохраняется тенденция к росту заболеваемости: с 6,8% до 22,6%. В Ростове эпидпорог превышен на 38%. Больше всего болеют взрослые.
Чаще люди болеют респираторными вирусами негриппозной этиологии – риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус, также отмечались заболевания вирусами гриппа А и В.
«При первых признаках заболевания останьтесь дома, не подвергайте окружающих опасности заражения. Вызовите врача на дом не занимайтесь самолечением. До приезда врача обильно пейте теплые напитки. Соблюдайте правила гигиены. Проводите проветривание и влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств», – предупредили в ведомстве.
Ранее писали, что в Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга.
Ответить
Ответить