Почти 20 тысяч жителей Дона привились от коронавируса за сутки

Ростовская область, 14 июля 2021. DON24.RU. В Ростовской области прививку от коронавируса  сделали 844 820 человек, из них за стуки – 19 098 жителей. Второй компонент вакцины получили 540 830 человек, за сутки – 8579 жителей. Об этом сообщает региональный оперштаб.

 Суточный прирост новых случаев заражения в регионе составил 318 человек. Число выздоровевших за тот же период – 204 человека.

Общее количество заболевших с начала пандемии насчитывает 103 368 человек. Помимо этого, всего в регионе зафиксировано 92 144 выздоровевших жителей.

Лечение в стационарах получают 2449 пациентов, из которых на инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находятся 28 жителей, а на неинвазивной ИВЛ – 231 человек.

Ранее главный санврач Дона прокомментировал ситуацию с соблюдением масочного режима в транспорте.

Дзен

Ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале

Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростове врачи спасли мужчину, у которого после занятий в спортивном зале развился инфаркт миокарда. Об этом сообщили в минздраве Ростовской области.

«Пациент жаловался на резкую слабость, затрудненное дыхание, давящую боль в груди с иррадиацией в левую руку. Проведенная ЭКГ подтвердила инфаркт миокарда. Медработники оперативно начали тромболизис – введение препарата для растворения тромба и восстановления кровотока», – пишет источник.

После стабилизации состояния мужчину доставили в Городскую больницу скорой медицинской помощи, где ему выполнили малоинвазивное вмешательство и установили стенты в пораженные артерии. Пациент прошел курс лечения и был выписан домой.

Ранее донские врачи спасли младенца весом 630 г. 

Дзен
Лента новостей