Пишут гадости в соцсетях: глава донского Роспотребнадзора показал свой QR-код и рассказал о вакцинации
Ростовская область, 9 декабря 2021. DON24.RU. Глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев посетовал на то, что некоторые пользователи соцсетей, комментируя новости о нем, не верят, что он привился от коронавируса и имеет подтверждающий документ. Об этом он сообщил в беседе с ИА «ДОН 24».
«В некоторых пабликах пишу гадости, мол, я сам не прививался, у меня нет документа, подтверждающего наличие прививки. Я могу показать свой QR-код. Первая прививка у меня была в июне, вторая 4 июля. Ревакцинироваться я должен 4 января. Примерно в это время я конечно же ревакцинируюсь», – поделился он.
Евгений Ковалев также рассказал, что первый раз вакцинировался через полгода после бессимптомно перенесенного коронавируса. Причем узнал о болезни случайно, когда сдавал анализ крови на антитела.
«Привился я через полгода после этого вакциной «КовиВак». Ревакцинироваться буду «Спутником», – отметил глава донского Роспотребнадзора.
Ранее главный санврач Дона сообщил, что омикрон-штамма на Дону пока нет.
В Ростовской области наградили четырех доноров костного мозга
Ростовская область, 17 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области медали «За содействие донорскому движению» вручили четырем донорам костного мозга. Церемонию награждения посвятили Международному дню детей, болеющих раком. Об этом сообщает Правительство Ростовской области.
На мероприятии еще 72 человека сдали кровь.
«Доноры костного мозга Екатерина Федюра, Джамал Адильбиев, Анатолий Дроботов и Ярослав Смилянец в разные годы стали донорами кроветворных клеток. У каждого своя история того, как они решили стать донорами. Но всех их объединяет общая ценность человеческой жизни и желания помочь», – пишет источник.
Помимо медалей, донорами вручили подарки от детей с онкогематологическими заболеваниями, в числе которых – открытки, которые ребята сделали своими руками.
Всех желающих стать донорами крови и зарегистрироваться в реестре доноров костного мозга ждут в Ростове по адресу: улица Ченцова, 71/63б, с 8:30 до 13:00. С собой необходимо взять СНИЛС и паспорт с регистрацией на территории Ростовской области.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 229-37-37 и в группе «Доноры Дона».
Также Правительство Ростовской области учредило звание «Почетный донор Ростовской области», в этом году вручат первые нагрудные знаки.
Ранее сообщалось, что экс-прокурора Ростова назначили зампрокурора Северной Осетии.