Перевезли больше 200 человек: в Каменском районе создана бригада по доставке пенсионеров в больницы
Ростовская область, 16 марта 2020. DON24.RU. В Каменском районе Ростовской области в рамках реализации национального проекта «Демография» была создана мобильная бригада по перевозке лиц старше 65 лет в медицинские учреждения. Как пояснили в пресс-службе районной администрации, она функционирует на базе местного Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
«Для реализации вышеуказанного проекта был получен автобус «Газель NEXT». По состоянию на 06 марта 2020 года данным проектом охвачен 201 житель Каменского района», – уточнили в пресс-службе.
В Ростовской области заблокировали 36 объявлений о незаконной продаже лекарств в соцсетях
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в течение двух дней выявил и заблокировал в соцсетях 36 объявлений о продаже препаратов для профилактики тромбообразования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Лекарства предлагались по завышенной цене, хотя в аптеках региона имеется их достаточное количество.
«Покупка лекарств не в лицензированных аптечных организациях может навредить вашему здоровью», — напомнили в Росздравнадзоре.
Ранее ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале.


