Пахнет гнилью: врач назвал не поддающееся лечению последствие коронавируса
Ростовская область, 21 декабря 2021. DON24.RU. У переболевших коронавирусом может развиться расстройство обоняния. Излечить его лекарствами невозможно. Об этом рассказал врач-инфекционист Илья Акинфиев.
«Пусть и редко, но у меня есть пациенты, которые жалуются не на отсутствие запаха, а еще хуже – на патологические запахи, то есть они ощущают только гнилостные», – приводит его слова издание Ura.ru.
Он пояснил, что при таком расстройстве пациенты вообще не чувствуют приятных запахов, что бы они ни нюхали – им все воняет. Восстановление обоняния в среднем занимает у пациентов от двух месяцев до полугода.
Ранее иммунолог объяснил, почему могут исчезнуть антитела к коронавирусу.
В Ростовской области заблокировали 36 объявлений о незаконной продаже лекарств в соцсетях
Ростовская область, 20 марта 2026, DON24.RU. Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области в течение двух дней выявил и заблокировал в соцсетях 36 объявлений о продаже препаратов для профилактики тромбообразования. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Лекарства предлагались по завышенной цене, хотя в аптеках региона имеется их достаточное количество.
«Покупка лекарств не в лицензированных аптечных организациях может навредить вашему здоровью», — напомнили в Росздравнадзоре.
Ранее ростовские врачи спасли мужчину с инфарктом после тренировки в спортзале.



Ответить
Ответить