Пациентов инфекционной больницы начинают перевозить в ковидный госпиталь в Новочеркасске

Ростовская область, 1 ноября 2020. DON24.RU. Сегодня в Новочеркасске начинают поэтапно перевозить пациентов из инфекционной больницы в ковидный госпиталь на улице Мацоты. Об этом рассказала главный врач городского учреждения Наталья Хорошевская.

Туда также будут госпитализировать новых пациентов. Госпиталь может вместить 50 пациентов, в нем три отделения. Помимо многофункциональных кроватей, аппаратов ИВЛ там есть передвижной рентген-аппарат и аппарат УЗИ.

Учреждение обеспечено необходимым объемом кислорода для оказания помощи пациентам в отделении реанимации и интенсивной терапии, уточнила руководитель. Госпиталь оборудован 35 точками подключения кислорода и кислородной рампой на 12 выходов. На случай аварийного отключения света специалисты установят в здании резервный источник электроэнергии.

Здесь также будет круглосуточно работать лаборатория с новым оборудованием для проведения необходимых для диагностики и лечения исследований.

Добавим, вместо ковидного отделения в инфекционной больнице откроют дополнительные 30 мест в провизорном отделении. Там будут лечить пациентов с неуточненными пневмониями.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев
Лента новостей