Отделение эндоскопической диагностики открылось в БСМП Волгодонска после ремонта
Ростовская область, 29 декабря 2023. DON24.RU. В больнице скорой медицинской помощи Волгодонска открылось отремонтированное отделение эндоскопической диагностики. Об этом сообщили в городской администрации.
Капитальный ремонт медучреждения и оснащение его новым оборудованием производились за счет Ростовской атомной станции, уточнили в мэрии. На эти цели было выделено около 14 млн рублей.
«Ежегодно здесь будет выполняться 2300 исследований для жителей Волгодонска и, как минимум, пяти соседних сельских районов», — говорится в сообщении.
За последние годы при поддержке Ростовской АЭС капитально отремонтированы и оснащены современной медицинской техникой пять отделений больницы, сообщили в БСМП.
Старжинская: Отделения травматологии в донских БСМП переполнены
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Отделения травматологии в БСМП донского региона переполнены из-за сложившихся погодных условий. Об этом в своем телеграм-канале сообщает замгубернатора Ростовской области Олеся Старжинская.
Областная система здравоохранения перешла на работу в усиленном режиме, чтобы своевременно обработать все поступающие обращения.
«Для улучшения ситуации мы разработали систему маршрутизации пациентов, что позволит распределить нагрузку между медицинскими организациями», – пишет замгубернатора.
Ранее жители донской столицы массово жаловались на зимнюю уборку – многие улицы и тротуары не были посыпаны реагентами.
Ранее сообщалось, что в Ростове выписали женщину, тяжело пострадавшую при атаке БПЛА.



