От 3 до 15 лет: восемь тяжелобольных детей из ЛНР и ДНР госпитализированы в ростовскую больницу

От 3 до 15 лет: восемь тяжелобольных детей из ЛНР и ДНР госпитализированы в ростовскую больницу

Ростовская область, 21 февраля 2022. DON24.RU. В Ростовской областной детской клинической больнице в настоящее время находятся восемь тяжелобольных детей из ЛНР и ДНР. Пятерых из них привезли сегодня, еще троих вчера. Об этом рассказала заместитель главного врача по лечебной работе Наталья Приходько.

«Это дети в возрасте от 3 до 15 лет с различными патологиями, тяжелым органическим поражением  ЦНС, они госпитализированы в отделение паллиативной помощи. Сегодня пятеро детей приехали из Луганской областной детской больницы. Троих из них в отделение онкологии и гематологии госпитализировали. Состояние детей тяжелое стабильное», – сказала она.

По словам Натальи Приходько, маленькие пациенты получают всю необходимую медицинскую помощь.

«Мы готовы принять всех детей, попавших в такую тяжелую жизненную ситуацию и нуждающихся в специализированной помощи, которая может быть оказана в нашей больнице. Мы никому не откажем», – добавила заместитель главного врача.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области зафиксирован незначительный рост заболеваемости ОРВИ

Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Заболеваемость ОРВИ в Ростовской области на шестой неделе 2026 года (с 2 по 8 февраля) незначительно выросла по сравнению с предыдущей неделей, но осталась ниже эпидемического порога. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

При этом заболеваемость гриппом идет на спад. Темп снижения составил 34%.

«В структуре расшифрованных вирусов на гриппозные вирусы приходится 18,6%, доминирует вирус гриппа А(H3N2), на респираторные вирусы негриппозной этиологии (аденовирус, парагрипп, риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус, РС-вирус) – 81,4%. Среди респираторных вирусов негриппозной этиологии преобладают риновирусы и составляют 23,3%», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в Россию завезли лихорадку чикунгунья.

Дзен
Лента новостей